...

Завершилось следствие по уголовному делу сестры и матери азербайджанской певицы, обвиняемых в торговле людьми

Общество Материалы 18 января 2008 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершилось следствие по уголовному делу в отношении обвиняемых в торговле людьми сестры и матери азербайджанской певицы Рагсаны Исмайловой.

Адвокат сестры певицы Эллады Исмайловой Бейлер Мамишов сообщил в пятницу Trend , что сегодня обвиняемые и адвокаты ознакомятся с материалами уголовного дела.

Решением Наримановского районного суда в отношении Исмайловой, обвиняемой в торговле людьми, избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста.

Мать певицы Адиля Исмайлова, обвиняемая по той же статье, из-за проблем со здоровьем была освобождена под подписку о невыезде.

Исмайловы были арестованы на основе показаний одной из жертв обвиняемых.

По словам адвоката, материалы уголовного дела до конца января будут направлены для рассмотрения в Суд по делам о тяжких преступлениях.

Исмайлова и ранее подозревалась в торговле людьми. В отношении нее было выдвинуто обвинение по иску жертвы траффикинга. По материалам уголовного дела, открытого в Турции, Э.Исмайлова и ее подельник Арзу Сейтин обманным путем привезли женщину по имени Лала в Бодрум, и принудили заниматься проституцией с ноября 2005 года до 15 мая 2006 года. Обвиняемые не признали свою вину.

Бодрумский суд 4 октября 2007 года вынес в отношении Исмайловой и Сейтин оправдательный приговор, основываясь на отсутствии в материалах дела конкретных и законных доказательств вины подсудимых.

Певица Рагсана Исмайлова в своем первом интервью прессе опровергла участие матери и сестры в торговле людьми, однако затем заявила, что не несет ответственности за поступки родных, и назвала происходящее провокацией против нее.

Лента

Лента новостей