...

Азербайджанская гимнастка не смогла занять победные места на чемпионате мира

Общество Материалы 19 мая 2008 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend News Р.Эргюн/ Азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова заняла 8-е место на прошедшем в Минске чемпионате мира по гимнастике. Об этом в понедельник Trend News сообщил глава пресс-службы Азербайджанской Федерации Гимнастики (АФГ) Шахин Казымзаде.

На прошедшем 16-18 мая соревновании азербайджанская гимнастка в выступлениях с обручем заняла 8-е место, набрав 16,75 баллов. Набрав 67,325 в многоборье, Гурбанова заняла 9-е место.

Победительницей чемпионата мира стала российская спортсменка Ольга Капранова. Украинка Анна Бессонова и Инна Жукова из Беларуси заняли второе и третье места, соответственно.

Азербайджанские гимнастки примут участие в Гран-при, которое пройдет 23-25 мая в израильском Холоне. На этом соревновании Азербайджан будут представлять Анна Гурбанова, Зейнаб Джавадлы, Динара Гиматова и сборная команда по групповым выступлениям.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]