...

Эксперты полагают, что проведение Олимпиады укрепит гостиничный бизнес Пекина

Общество Материалы 5 августа 2008 21:36 (UTC +04:00)

Гостиничный бизнес Пекина переживает беспрецедентный рост накануне старта Олимпийских игр, передают местные СМИ заявление директора компании Jones Lang LaSalle Hotels Андреаса Флайга, сообщает Интерфакс .

"Приближение Олимпиады способствует смене имиджа Китая, проведение игр окажет долгосрочное влияние на городское хозяйство и ландшафты", - считает Флайг.

Сообщается, что в 2007 г Пекин посетили 4,4 млн иностранных туристов и 140 млн китайцев из других городов, что на 11,6% и 6,1%, соответственно, больше, чем в 2006 году.

Между тем, появление в 2008 г в Пекине в преддверии старта Олимпиады 12 тыс. дополнительных гостиничных номеров вызвало озабоченность у экспертов отрасли. По мнению большинства из них, во время Игр в гостиницах останутся незанятые номера.

Кроме того, "увеличение общего числа номеров может нарушить баланс между спросом и предложением в 2009 году и, возможно, в 2010 году", - считает Флайг. - Но в целом, для долгосрочных проектов в сфере гостиничного бизнеса в Пекине наметившаяся тенденция является позитивной".

Лента

Лента новостей