...

Будущий год будет периодом значимого развития и укрепления азербайджанской диаспоры – Госкомитет

Общество Материалы 30 декабря 2008 12:06 (UTC +04:00)
Будущий год будет периодом значимого развития и укрепления азербайджанской диаспоры – Госкомитет

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Дж.Бабаева/ Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов уверен, что будущий год будет ознаменован значимым развитием и укреплением азербайджанской диаспоры.

"В будущем году азербайджанская диаспора будет более активно участвовать в общественно-политической жизни стран, в которых она представлена. В диаспорской деятельности невозможны серьезные изменения. Работа требует систематического подхода. Осуществленная работа через несколько лет приносит свои плоды", - сказал во вторник журналистам Ибрагимов.

31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира.

2008 год был успешным для азербайджанской диаспоры, считает Ибрагимов. "Каждый уходящий год можно считать успешным для азербайджанской диаспоры. Азербайджанская диаспора развивается, и организационные работы уже завершены. В жизни диаспоры происходят качественно новые изменения. Каждая диаспорская организация начала активно участвовать в общественно-политической жизни страны, в которой она представлена", - сказал председатель Госкомитета.

По его словам, после проведенного в Баку заседания Координационного совета азербайджанцев мира даже армянские сайты стали широко освещать и начали перечислять все работы азербайджанской диаспоры. "Это доказывает, что укрепление диаспоры ведется в правильном направлении. Диаспора сплотилась вокруг Азербайджана и политики Президента, и пропагандирует реалии Азербайджана по всему миру", - сказал он.

Если диаспора будет продолжать развиваться в этом направлении, то в ближайшем будущем она еще крепче сплотится вокруг Азербайджана, сказал Ибрагимов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей