...

Национальный совет по телерадиовещанию Азербайджана довел свои претензии до региональных телеканалов

Общество Материалы 14 января 2009 19:41 (UTC +04:00)
Национальный совет по телерадиовещанию Азербайджана довел свои претензии до региональных телеканалов

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Руководство Национального совета по телерадиовещанию (НСТРВ) Азербайджана довело свои претензии до региональных телеканалов в связи с вещанием фильмов на иностранных языках.

"Мы сообщили руководствам региональных телеканалов, что азербайджанское государство вынесет серьезные решения против каналов, не уважающих родной язык", - сказал в среду Trend председатель НСТРВ Нушираван Магеррамли.

14 января в НСТРВ было проведено заседание с участием руководителей региональных телеканалов, где было обсуждено исполнение решения Совета.

НСТРВ принял в конце прошлого года решение, запрещающее вещание с первого января 2009 года фильмов (художественных, документальных) на иностранных языках.

В ходе мониторинга, проведенного в начале января, сказал  Магеррамли, было выявлено, что большинство региональных телеканалов не исполняют решения Совета.

"Так как первые дни января праздничные, решение Совета поздно дошло до телеканалов. Поэтому в праздничные дни было выявлено полное неповиновение решению, но впоследствии эти ошибки были устранены", - сказал Магеррамли.

В Азербайджане действует 21 региональный телеканал. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей