...

Тысячи людей торжественно встретили Айсель и Араша в Баку (Фотосессия)

Общество Материалы 17 мая 2009 20:43 (UTC +04:00)
Тысячи людей торжественно встретили Айсель и Араша в Баку (Фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Вугар Иманов / Тысячи людей с флагами Азербайджана, роскошными букетами цветов в руках и на автомобилях, под ритмы национальной музыки и танцев, и конечно же под песню "Always" ("Всегда")  торжественно встретили Айсель и Араша в бакинском аэропорту имени Гейдара Алиева.

Как только с трапа  самолета "Боинг", с бортовым именем "Карабах", сошли бронзовые призеры  "Евровидения" Айсель и Араш, их сразу же обступила ликующая толпа и забросала цветами. Герои московской международной музыкальной Олимпиады  с трудом протискиваясь через людей, мило улыбались и приветствовали тысячи поклонников, посылали воздушные поцелуи. Это надо было видеть глазами, вернее, почувствовать на собственном теле, так как представители СМИ и телевидения буквально оказались под настоящим прессом. К сожалению, из - за сложившейся давки, Айсель и Араш не смогли дать интервью, ограничившись лишь фразой " Мы не ожидали такого приема и рады, что смогли привезти в Азербайджан праздник" ...

" Это настоящая победа Азербайджана на столь  престижном международном музыкальном конкурсе. Я благодарю всех, кто помог добиться этой победы. Особенно хотелось бы отметить роль  президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой" -  сказал в аэропорту журналистам  генеральный директор Общественного ТВ и радио, руководитель азербайджанского отборочного жюри на "Евровидении" Исмаил Омаров.

Первое место на "Евровидении 2009" заняла Норвегия,  второе-  Исландия,  третье-Азербайджан.

Азербайджан во второй раз принимал участие на Евровидении. В прошлом году страна заняла восьмое место.

Лента

Лента новостей