...

Находящийся под арестом в Азербайджане турецкий бизнесмен встретился с членами своей семьи

Общество Материалы 17 июля 2009 17:51 (UTC +04:00)
Члены семьи турецкого бизнесмена Гусейна Арабула несколько раз обращались к следователю, ведущему уголовное дело, и в Генпрокуратуру для встречи, и в результате получили положительный ответ, сказал Trend News в пятницу Аббас Атакиши, адвокат Арабула.

Азербайджан, Баку, 17 июля / корр. Trend К.Зарбалиева /

Находящийся под арестом в Азербайджане турецкий бизнесмен встретился с членами своей семьи.

Члены семьи турецкого бизнесмена Гусейна Арабула несколько раз обращались к следователю, ведущему уголовное дело, и в Генпрокуратуру для встречи, и в результате получили положительный ответ, сказал Trend в пятницу Аббас Атакиши, адвокат Арабула.

На встрече присутствовали жена и дочь Арабула.

Арабул не выразил недовольства условиями содержания и обращением с ним.

По словам Атакиши, серьезных проблем со здоровьем его подзащитного нет, он постоянно находится под контролем врачей.

Турецкий бизнесмен был задержан в начале июня сотрудниками Государственной пограничной службы за незаконное пересечение государственной границы

В отношении Арабула, обвиняемого по статье Уголовного Кодекса 318 (попытка незаконного пересечения государственной границы), суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

По решению Суда по делам о тяжких преступлениях Арабул был приговорен в 2007 году к пяти годам условного заключения и штрафу в размере 1 370 000 манатов. Он не может покинуть Азербайджан, пока срок наказания не завершится.

Арабул содержится в Бакинском следственном изоляторе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей