...

В Азербайджане осуждены обвиняемые в мошенничестве сотрудники Службы безопасности

Общество Материалы 10 ноября 2009 16:23 (UTC +04:00)
Суд Азербайджана приговорил обвиняемых в мошенничестве сотрудников Службы безопасности к различным срокам и видам лишения свободы.

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Г.Багиров/

Суд Азербайджана приговорил обвиняемых в мошенничестве сотрудников Службы безопасности к различным срокам и видам лишения свободы.

Во вторник в Суде по делам о тяжких преступлений завершился судебный процесс по уголовному делу сотрудников Службы безопасности "Riyad" - Малика Рашидова, Эльмаддина Гулиева и Хайяма Гасанова.

По приговору суда Гулиев приговорен к десяти годам и шести месяцам лишения свободы, а двое других - к семи годам условно. Рашидов и Гасанов были отпущены из зала суда.

Данные лица обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 178 (мошенничество), 182 (вымогательство).

Вышеназванные лица вступили в сговор с жителем города Баку Фахраддином Назаровым по факту назначения его на должность главы Исполнительной власти (ИВ) района Нефтчала. Несмотря на то, что сделка не состоялась, обвиняемые путем запугивания потребовали от Назарова деньги.

На основании жалобы Назарова обвиняемые были задержаны сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей