...

Правительство Азербайджана не против принятия законопроекта "О диффамации"

Общество Материалы 16 ноября 2009 12:32 (UTC +04:00)
"Однако важно создать необходимые условия, чтобы принятый закон не провоцировал проблем для деятельности журналистов. При создании благоприятных условий этот закон будет принят", - сказал в понедельник заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Вугар Алиев в ходе конференции на тему "Диффамация и свобода выражения мнений в Азербайджане".
Правительство Азербайджана не против принятия законопроекта "О диффамации"

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Правительство Азербайджана не против принятия законопроекта "О диффамации". "Однако важно создать необходимые условия, чтобы принятый закон не провоцировал проблем для деятельности журналистов. При создании благоприятных условий этот закон будет принят", - сказал в понедельник глава сектора отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Вугар Алиев в ходе конференции на тему "Диффамация и свобода выражения мнений в Азербайджане".

По его словам, правительство Азербайджана приняло необходимые меры для укрепления свободы СМИ в стране.

"Однако не все проблемы решены. Необходимо предпринять новые практические шаги. В первую очередь, СМИ должны добиться экономической независимости. Во-вторых, необходимо повысить профессиональный уровень журналистов. В-третьих, политическая поляризация прессы должна быть сведена к минимуму. Самый же главный вопрос связан с успешным завершением борьбы с "рэкетирством", которое негативно сказывается на имидже журналистики", - сказал Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей