...

Число обращений из-за рубежа в Госфонд соцзащиты Азербайджана возросло на 17 процентов

Общество Материалы 3 февраля 2010 12:35 (UTC +04:00)
Число обращений, поступивших в 2009 году в Государственный фонд социальной защиты Азербайджана (ГФСЗ) из зарубежных стран, возросло на 17 процентов, сообщил Trend News в среду заведующий сектором по связям с общественностью фонда Эльман Бабаев.
Число обращений из-за рубежа в Госфонд соцзащиты Азербайджана возросло на 17 процентов

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend К. Зарбалиева/

Число обращений, поступивших в 2009 году в Государственный фонд социальной защиты Азербайджана (ГФСЗ) из зарубежных стран, возросло на 17 процентов, сообщил Trend в среду заведующий сектором по связям с общественностью фонда Эльман Бабаев.

"В прошлом году число обращений, поступивших в сектор международных связей Фонда от пенсионно-страховых фондов зарубежных стран, иностранных граждан и граждан Азербайджана, проживающих за рубежом, по сравнению с 2008 годом, возросло на 17 процентов", - сказал Бабаев.

Среди 2 266 обращений, поступивших в ГФСЗ, 1632 обращения были из стран СНГ. Они в основном связаны с вопросами подготовки и представления документов, необходимых для обеспечения пенсионных прав граждан.

На следующем месте по числу обращений находится Турция, откуда в Фонд поступило 144 обращения. Данные обращения связаны с осуществлением, в соответствии с подписанным между Турцией и Азербайджаном двусторонним соглашением в сфере социальной защиты, конкретных мероприятий с целью реализации пенсионных прав и прав граждан по социальному страхованию.

Тэги:
Лента

Лента новостей