...

В Азербайджане пройдут тестовые экзамены по замещению вакансий в госструктуры

Общество Материалы 27 апреля 2010 17:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане тестовые экзамены конкурса по замещению 771 вакантной должности в 42 государственных органах страны, состоятся 30 апреля.
В Азербайджане пройдут тестовые экзамены по замещению вакансий в госструктуры

Азербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане тестовые экзамены конкурса по замещению 771 вакантной должности в 42 государственных органах страны, состоятся 30 апреля.

Впервые в Азербайджане экзамен будет проводиться при помощи компьютера, сказали во вторник Trend в пресс-службе Комиссии по вопросам о Государственной службе при Президенте Азербайджанской Республики. В связи с этим комиссия создала систему "тестовый экзамен", являющейся составной частью программного обеспечения "Системы электронного управления приема на государственную службу".

После завершения экзамена с его результатами может ознакомиться кандидат.

Согласно новым правилам, лица, не сдавшие успешно экзамены, соответствующие для должностей шестой-седьмой квалификации, но отвечающие требованиям сдачи экзамена, соответствующего для административных должностей восьмой-девятой квалификации, могут участвовать в интервью конкурса, проводимого для замещения должностей восьмой-девятой квалификации.

В первую очередь в тестовых экзаменах будут участвовать кандидаты, зарегистрированные по шестой - седьмой, а после восьмой - девятой квалификации административных должностей.

Во время проведения тестовых экзаменов будут оцениваться мировоззрение кандидатов, их знания мировой и в особенности азербайджанской истории, географии, культуры, современных международных отношений, законодательства, информационных технологий, способность мыслить логически.

Для участия в конкурсе было зарегистрировано 4111 кандидата. Из них 966 (23,50%) женщин и 3145 (76,50%) мужчин.

На конкурсе из вакантных мест на административные должности к шестой квалификации относится 226 мест, к седьмой квалификации - 55 мест, к восьмой квалификации - 25 мест, к девятой квалификации - 465 мест. Из зарегистрированных кандидатов 2323 претендуют на должности шестой квалификации, 333 - на должности седьмой квалификации,19 - на должности восьмой и 1436 - на должности девятой квалификаций.

Впервые на конкурс представлены 44 вакантных места служащих шестой-девятой квалификации административных должностей органов местных и апелляционных судов.

Тэги:
Лента

Лента новостей