...

В Азербайджане молодые люди, получившие образование за рубежом, приняты на госслужбу

Общество Материалы 20 августа 2010 16:59 (UTC +04:00)
В рамках Госпрограммы по образованию азербайджанской молодежи на 2007-2015 годы, пятеро выпускников зарубежных вузов приняты на работу в различные госструктуры Азербайджана.
В Азербайджане молодые люди, получившие образование за рубежом, приняты на госслужбу

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

В рамках Госпрограммы по образованию азербайджанской молодежи на 2007-2015 годы, пятеро выпускников зарубежных вузов приняты на работу в различные госструктуры Азербайджана, сказал в пятницу журналистам зампред Госкомиссии по вопросам государственной службы при президенте Вафадар Мисиров.

"Эти пятеро выпускников представлены к государственной службе советом по образованию. Выпускники зарубежных вузов включаются в список кадрового запаса и назначаются на государственную службу по своей специальности. Их преимущество заключается в том, что они будут трудоустроены в государственные структуры без предварительного участия в конкурсном отборе. Их зарплата не отличается от зарплаты остальных работников. Но они должны отличаться от других сотрудников более качественным ведением дел", - сказал Мисиров.

По его словам, молодежь, которая направляется на обучение за рубеж, выбирается из числа лиц, набравших высокие баллы на экзаменах, проводимых ГКПС.

"На данный момент большая часть студентов, обучающихся за рубежом, получают образование по международным отношениям и правоведению. В будущем список специальностей будет расширен. Потребность в таких кадрах весьма высока в Азербайджане", - сказал Мисиров.

Мисиров сказал и о последних экзаменах по приему на государственную службу: "В рамках последнего конкурса около 400 человек были приняты на государственную службу. Представление этих кандидатур в госструктуры продолжается. В рамках последнего, седьмого конкурса, в тестовых экзаменах приняли участие около 1300 кандидатов. На данный момент в списке кадрового запаса государственной службы числятся 115 человек. В следующем месяце начнется их распределение по должностям", - сказал Мисиров.

Лента

Лента новостей