...

Фонд развития науки Азербайджана объявил очередной конкурс научных проектов

Общество Материалы 30 ноября 2010 11:35 (UTC +04:00)
Фонд развития науки при Президенте Азербайджана объявил очередной конкурс научных проектов, сообщили во вторник Trend из Фонда.

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend М. Алиев/

Фонд развития науки при Президенте Азербайджана объявил очередной конкурс научных проектов, сообщили во вторник Trend из Фонда.

"Второй конкурс научных проектов имеет краткосрочный характер, предложения принимаются до 3 декабря", - сказали в Фонде.

На финансирование проектов, победивших в конкурсе, будет выделено 1 435 тысяч манатов. Из них 500 тысяч манатов будет предоставлено на закупку электронного оборудования и программного обеспечения для исследований в сфере науки о земле, 400 тысяч манатов - на приобретение оборудования для исследований в сфере молекулярной биологии, 435 тысяч манатов - на закупку новых наноструктурных материалов в современных исследованиях в области физики, 50 тысяч манатов - на подготовку концепции трехтомника об истории Азербайджана, 50 тысяч манатов - двухтомника об азербайджанском мугаме.

Имена победителей будут объявлены 24 декабря, сказали в Фонде.

Фондом развития науки было выделено 6,1 миллионов манатов на первый конкурс, объявленный 30 июня, для финансирования научно-исследовательских программ, проектов и другой научной деятельности.

Лента

Лента новостей