...

Состоялась презентация клипа, посвященного Национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову (ФОТО)

Общество Материалы 8 декабря 2010 17:43 (UTC +04:00)
Состоялась презентация клипа, снятого на песню "Mübariz olaq" и посвященного памяти Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.
Состоялась презентация клипа, посвященного Национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 декабря  /корр. Trend Т.Гаджиев/

Состоялась презентация клипа, снятого на песню "Mübariz olaq" и посвященного памяти Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова. Автором слов песни является Сурайя Кюскюн, композитором - Ариф Салимов. Песню исполнила группа "Кярван".

В презентации, прошедшей в Центре мугама "Астория",  приняли участие деятели культуры и искусства Азербайджана, представители общественности и близкие родственники Национального героя. Было сообщено, что в конце декабря презентация клипа состоится и в Билясуварском районе, в котором родился и вырос Национальный герой.

На церемонии презентации было рассказано о боевом пути Национального героя Мубариза Ибрагимова и отмечено, что он открыл новую героическую страницу в военной истории Азербайджана.

Затем ряду представителей общественности за вклад в дело патриотического воспитания были вручены награды "Mübariz olaq", посвященные памяти Национального героя Мубариза Ибрагимова и учрежденные фирмой "Метбуат".

В результате спровоцированной 18 июня вооруженными силами Армении перестрелки у села Чайлы Тертерского района Азербайджана 22-летний прапорщик национальной армии Мубариз Ибрагимов вступил в неравную схватку с армянскими военнослужащими и ценой собственной жизни уничтожил четырех агрессоров и ранил еще четверых.

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 июля Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову за исключительные заслуги и проявленную доблесть в защите независимости и территориальной целостности Азербайджана присвоено звание Национального героя (посмертно).

Тэги:
Лента

Лента новостей