...

Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД

Общество Материалы 17 июня 2011 17:17 (UTC +04:00)
Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД по поводу оказания физического давления неизвестными лицами 15 июня в Баку на журналистку из США Аманду Эриксон и правозащитницу из Великобритании Силйи Дэвис.
Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД

Азербайджан, Баку, 17 июня /Trend/

Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД по поводу оказания физического давления неизвестными лицами 15 июня в Баку на журналистку из США Аманду Эриксон и правозащитницу из Великобритании Силйи Дэвис, сказали в пятницу в Совете прессы.

Деятельность Эриксон и Дэвис в нашей стране заключалась в сотрудничестве с местными НПО и проведении тренингов для журналистов и активистов гражданского общества, говорится в обращении. Отмечается, что Эриксон также сотрудничает с влиятельными американскими газетами "New York Times" и "Washington Post".

"Совет прессы осуждает факт давления, совершенного в отношении этих лиц, и расценивает это как провокацию, направленную на то, чтобы о нашей стране сложилось отрицательное мнение", говорится в обращении.

В обращении также говорится о важности максимально быстро установить лиц, совершивших преступление, и привлечь их к ответственности в соответствии с законом.

Тэги:
Лента

Лента новостей