...

В Пенитенциарной службе Азербайджана состоялось оперативное совещание минюста (ФОТО)

Общество Материалы 17 июня 2011 19:51 (UTC +04:00)
В Главном управлении Пенитенциарной службы состоялось оперативное совещание минюста
В Пенитенциарной службе Азербайджана состоялось оперативное совещание минюста (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Главном управлении Пенитенциарной службы состоялось оперативное совещание минюста.

На совещании были обсуждены вопросы организации труда заключенных в пунктах отбывания наказания и их условно-досрочного освобождения, перевода в другие учреждения, а также замены оставшегося срока отбывания на более легкий вид наказания, сказали в пятницу Trend в отделе по связям с общественностью ПС.

По словам замминистра юстиции, главы ПС Мадата Гулиева, в службе уже проходили совещания по всем вышеперечисленным вопросам и были даны конкретные поручения. Намечается положительная тенденция в данных направлениях, хотя здесь все еще имеются некоторые недочеты.

На совещании также были обсуждены и проанализированы все работы, проделанные в сфере организации общественно-полезного труда в пунктах отбывания наказания и развития здесь хозяйства.

Заместитель начальника ПС, председатель комиссии, ответственной за условно-досрочное освобождение заключенных, их перевод в другие учреждения, а также замену оставшегося срока отбывания наказания на более легкий вид наказания, Гусейн Алиханов сообщил о ситуации в данной сфере за последние три месяца. Было отмечено, что в ряде случаев наблюдалось неполное подчинение требованиям нормативных документов, в результате чего были допущены некоторые правонарушения. В связи с этим руководители ряда исправительных учреждений были привлечены к административной ответственности.

Подытоживая совещание, Гулиев дал поручения по усилению дисциплины и выполнению требований действующего законодательства.

Лента

Лента новостей