...

Заместитель главы отдела Военного комиссариата Азербайджана задержан по факту коррупции (версия 2)

Общество Материалы 1 августа 2011 18:08 (UTC +04:00)
Заместитель главы отдела Военного комиссариата республики полковник-лейтенант Этибар Нуриев задержан по факту коррупции
Заместитель главы отдела Военного комиссариата Азербайджана задержан по факту коррупции (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:05)

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Заместитель главы отдела Военного комиссариата республики полковник-лейтенант Этибар Нуриев задержан по факту коррупции, сказали Trend источники в правоохранительных органах.

По словам одного источника, прежде Нуриев работал заместителем военкома Джалилабадского района и был задержан за ошибки, допущенные в период работы на этой должности.

По сообщению другого источника, Нуриев в 2009-2010 годах исполнял обязанности военкома Джалилабадского района, допустив на этой должности факты коррупции.

Нуриев был задержан 15 дней назад, и Военный суд города Баку вынес решение о трех месяцах ареста в качестве меры пресечения.

В отношении его в Республиканской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.2 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) неоднократно) и 341.3 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти), ведется следствие.

Если обвинения в адрес Нуриева подтвердятся, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

Лента

Лента новостей