...

Продлен срок ареста бывшего замвоенкома Хатаинского района Баку

Общество Материалы 13 октября 2011 17:57 (UTC +04:00)
Продлен срок ареста бывшего заместителя военного комиссара Хатаинского района Баку.
Продлен срок ареста бывшего замвоенкома  Хатаинского района Баку

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Продлен срок ареста бывшего заместителя военного комиссара Хатаинского района Баку.

Мера пресечения в виде ареста, избранная в отношении бывшего заместителя военкома Хатаинского района Давуда Гусейнова, продлена по решению суда еще на два месяца, сказали Trend в четверг в Бакинском военном суде.

Гусейнов был арестован в июле. Он обвиняется по статьям 311.3.2 (получение взятки, пассивное взяточничество), 341.1 (злоупотребление должностными полномочиями, превышение власти) Уголовного кодекса.

В результате проверок, проведенных в военкоматах Республиканской военной прокуратурой, было обнаружено, что в ряде случаев призывники незаконно освобождались от военной службы, на основании заключений военно-врачебных комиссий они получали незаконные отсрочки, кроме того, военкомы ряда районов получали взятки от родителей призывников.

По этим фактам в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов Баку, города Сумгайыта и ряда районов республики были возбуждены уголовные дела по статьям 311 (получение взятки, пассивное взяточничество), 313 (служебный подлог) и 341.1 (злоупотребление начальником или должностным лицом властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, умышленное бездействие власти, если эти деяния совершались систематически либо из корыстных побуждений, или иной личной заинтересованности, а равно если они причинили существенный вред) УК АР.

Лента

Лента новостей