...

В Венгрии изданы "Избранные произведения" Джалила Мамедкулизаде

Общество Материалы 4 ноября 2011 19:52 (UTC +04:00)
Изданы "Избранные произведения" видного представителя азербайджанской литературы ХХ века Джалила Мамедкулизаде на венгерском языке.
В Венгрии изданы "Избранные произведения" Джалила Мамедкулизаде

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend/

По совместной инициативе посольства Азербайджана в Венгрии и Нахчыванского государственного университета (НГУ) изданы "Избранные произведения" видного представителя азербайджанской литературы ХХ века Джалила Мамедкулизаде на венгерском языке.

Редактором и автором предисловия книги, в которую вошли двенадцать сатирических повестей великого сатирика, является известный исследователь наследия Джалила Мамедкулизаде, ректор НГУ, академик Иса Габиббейли, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Венгрии в пятницу.

Повести с оригинала на венгерский язык перевела преподаватель будапештского университета ELTE, ученый-азербайджановед Мария Кенеши. В книгу также включены иллюстрации азербайджанских художников.

"Избранные произведения", изданные в изящном переплете типографией "Akaprint" Академии наук Венгрии, являются первой книгой Джалила Мамедкулизаде, вышедшей в свет в Европе.

Тэги:
Лента

Лента новостей