...

В Азербайджане температура воздуха начнет повышаться

Общество Материалы 9 ноября 2011 12:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане с сегодняшнего будет наблюдаться повышение температуры на три - четыре градуса
В Азербайджане температура воздуха начнет повышаться

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане с сегодняшнего будет наблюдаться повышение температуры на три - четыре градуса, сказал в среду Trend главный гидролог бюро прогнозов национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, температура воздуха сегодня днем в Баку и на Абшеронском полуострове составит шесть - девять градусов тепла, 10 - 11 ноября температура повысится до 9 - 13 градусов тепла. В ближайшие дни в районах Арана ожидается повышение температуры до 8 - 13, в горных районах до 0 - 5 градусов тепла.

До вечера 11 ноября на территории республики будет наблюдаться переменная облачность, в основном без осадков.

Температура, зарегистрированная сейчас в Баку и на Абшеронском полуострове, ниже климатической нормы, сказал Вердиев. За прошедшие сутки максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила четыре - шесть, в районах Арана - три - шесть градусов тепла, в Нахчыванской АР - пять - девять градусов тепла. В горных районах зарегистрировано три - восемь градусов мороза.

Резкое снижение температуры в Баку и на Абшеронском полуострове седьмого-восьмого ноября является аномальным, сказал Вердиев. Резкое похолодание седьмого-восьмого ноября, начавшееся с шестого ноября, является результатом вторжения на территорию страны арктических воздушных масс.

По словам главного гидролога, более холодный ноябрь, чем ноябрь этого года, наблюдался на территории страны и ранее.

Тэги:
Лента

Лента новостей