...

В Азербайджане к онлайн-сети подключено всего лишь около десяти отелей

Общество Материалы 18 ноября 2011 18:40 (UTC +04:00)
Причина того, что отели Азербайджана не подключаются к онлайн-сети, кроется в их равнодушном отношении к этому вопросу.
В Азербайджане к онлайн-сети подключено всего лишь около десяти отелей

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Причина того, что отели Азербайджана не подключаются к онлайн-сети, кроется в их равнодушном отношении, сказал в пятницу Trend консультант председателя Азербайджанской туристической ассоциации Музаффар Агакеримов.

В стране постоянно проводятся международные мероприятия, а в мае следующего года в Баку состоится конкурс "Евровидение-2012", и с этой точки зрения важно подключение отелей к онлайн-сети, сказал ранее министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев. По его словам, некоторые отели воздерживаются от подключения к этой сети.

Отели с осторожностью относятся к этому новшеству, сказал Агакеримов. По его словам, в Азербайджане, за исключением всемирно известных отелей, к онлайн-сети подключено всего лишь около десяти отелей.

Агакеримов выразил надежду на подключение к онлайн-сети всех отелей в будущем и сказал, что для этого требуется определенное время.

По его словам, в Баку и на Абшеронском полуострове расположено более 100 отелей, остальные - в районах. Ожидается, что в первую очередь к онлайн-сети подключатся отели Баку.

По словам Агакеримова, подключение к онлайн-сети имеет много положительных сторон. Использование этой сети окажет положительное влияние на имидж и выход отелей на международную арену.

По его словам, для создания заинтересованности отелей в подключении к онлайн-сети должна вестись пропаганда.

Согласно данным за первое полугодие этого года, в стране функционирует 504 гостиницы и объекта гостиничного типа.

Лента

Лента новостей