...

Дорожная полиция Азербайджана призывает предпринимателей строить парковки

Общество Материалы 11 января 2012 13:05 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Азербайджана призывает предпринимателей выделять специальные места для парковки автомобилей во время строительства торговых объектов.
Дорожная полиция Азербайджана призывает предпринимателей строить парковки

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Дорожная полиция Азербайджана призывает предпринимателей выделять специальные места для парковки автомобилей во время строительства торговых объектов.

Бизнесмены стараются строить новые торговые объекты вблизи станций метро и на территориях, где проходит большее число автобусных маршрутов, сказал в среду Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

По его словам, бизнесмены должны учитывать, что многие приезжают к торговым объектам на личных автомобилях.

"Поэтому, если предприниматель хочет привлечь больше клиентов, он должен создать большие парковки вокруг или под своим торговым объектом. Это тоже одна из форм привлечения клиента", - считает Алиев.

Начальник отдела отметил, что перед большинством торговых объектов, построенных вдоль оживленных трасс, возникают пробки, и в этих случаях сотрудники дорожной полиции вынуждены принимать соответствующие меры в отношении припаркованных машин.

"Но, несмотря на это, движение транспорта на этих территориях всегда затруднено. Было бы хорошо, если бы во время строительства торгового объекта отводилось специальное место для парковки. В этом случае проблем на дорогах будет меньше, а клиентов, посещающих торговые объекты, станет больше", - сказал Алиев.

По его словам, во время строительства торговых объектов бизнесмены не получают специального разрешения у дорожной полиции на парковку автомобилей. Если торговый объект находится у дороги, то бизнесмены могут обращаться в дорожную полицию, чтобы им выделили определенное место для парковки или установили соответствующие дорожные знаки, сказал начальник отдела.

"Если их обращение не противоречит закону и там имеются условия для остановки и парковки транспортных средств, то на этой территории могут быть установлены необходимые дорожные знаки. Если остановка (парковка) на этом месте мешает транспортному движению, то там она не разрешается", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей