...

В Азербайджане по фальшивым документам получены крупные кредиты

Общество Материалы 13 марта 2012 14:22 (UTC +04:00)
Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана возбудило уголовное дело по факту получения крупных банковских кредитов по фальшивым документам
В Азербайджане по фальшивым документам получены крупные кредиты

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана возбудило уголовное дело по факту получения крупных банковских кредитов по фальшивым документам.

Дело было возбуждено на основании обращений граждан, поступивших в Управление, сообщили во вторник Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Было установлено, что Рамиз Мамедов и ряд других лиц, войдя в преступный сговор, изготовили фальшивые справки с печатями и штампами нефтеперерабатывающего завода "Азернефтьяг" Госнефтекомпании Азербайджана, Управления озеленения №7 Минтранса и других государственных организаций о том, что предъявители данных документов, работают на указанных предприятиях и получают высокую зарплату. На основании этих справок мошенники взяли кредиты в различных банках страны в размере 100 тысяч манатов.

Дело возбуждено по ст. 308.1, 320.1 и 320.2 УК АР, предусматривающим уголовную ответственность за злоупотребление служебным положением, подделку и умышленное использование фальшивых документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей