...

День рождения общенационального лидера Азербайджана отметят массовым восхождением на Пик Гейдара

Общество Материалы 2 мая 2012 10:59 (UTC +04:00)
В связи с 89-ой годовщиной со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева 4-11 мая пройдет массовое восхождение на Пик Гейдара.
День рождения общенационального лидера Азербайджана отметят массовым восхождением на Пик Гейдара

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend М.Алиев/

В связи с 89-ой годовщиной со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева 4-11 мая пройдет массовое восхождение на Пик Гейдара, расположенный на территории национального парка Шахдаг, сообщили Trend в пресс- службе министерства экологии и природных ресурсов.

Минэкологии получило множество заявок на участие в восхождении. Самые многочисленные команды, которые примут в нем участие - это команды Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана - 241 человек и Федерации альпинизма Азербайджана - 75 человек. Все они получили разрешение на участие в восхождении.

С целью обеспечения безопасности участников весь маршрут массового восхождения - от села Хыналыг до Пика Гейдара - разработан и подготовлен специалистами.

Кроме того, по распоряжению министерства экологии и природных ресурсов, участники восхождения освобождены от платы за вход на территорию национального парка Шахдаг.

Тэги:
Лента

Лента новостей