...

Преподаватели Бакинского госуниверситета предупреждены

Общество Материалы 10 мая 2012 17:12 (UTC +04:00)
Руководство Бакинского государственного университета (БГУ) предупредило всех преподавателей о недопустимости действий, нарушающих закон и порочащих имя первого вуза страны
Преподаватели Бакинского госуниверситета предупреждены

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Руководство Бакинского государственного университета (БГУ) предупредило всех преподавателей о недопустимости действий, нарушающих закон и порочащих имя первого вуза страны, сказал ректор Абель Магеррамов в четверг Trend, выражая отношение к аресту преподавателя юридического факультета Мухаммеда Иманлы. По словам ректора, дело расследуют правоохранительные органы.

"В университете надо вести профилактическую работу, и мы это сделали. Преподаватели были предупреждены о недопустимости таких действий. Для предотвращения подобных действий на факультетах и в ректорате проведены обсуждения с преподавателями. Другие вопросы будут расследоваться правоохранительными органами",- сказал Магеррамов.

Он отметил, что в университете получают образование 20 тысяч студентов и работают четыре тысячи. сотрудников.

"Естественно, любой сотрудник может ошибаться, но данное происшествие не к лицу первому вузу Азербайджана - БГУ", - отметил он.

Напомним, что житель города Баку обратился по телефону горячей линии 161 Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре АР по поводу незаконных действий преподавателя кафедры "Уголовное право и криминология" юридического факультета БГУ, доктора юридических наук, профессора Иманлы Мухаммеда Наги оглу. В ходе расследования данного обращения стало известно, что Иманлы потребовал у жителя Баку, обратившегося к нему в связи с получением второго высшего образования, 40 тысяч манатов для зачисления его на факультет "Международные экономические связи" БГУ. Иманлы получил вышеназванную сумму в качестве взятки 5 мая 2012 года в собственном доме, расположенном по адресу: поселок Забрат, ул. Пушкина, дом 6. Он был задержан с поличным.

Тэги:
Лента

Лента новостей