...

В Азербайджане определены требования к профессиональным молодым кадрам

Общество Материалы 22 июня 2012 14:22 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана утвердил "Положение об информационном банке кадрового потенциала молодежи".
В Азербайджане определены требования к профессиональным молодым кадрам

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Кабинет министров Азербайджана утвердил "Положение об информационном банке кадрового потенциала молодежи", сообщили в пятницу Trend в правительстве.

Документ определяет цели создания информационного банка кадрового потенциала молодежи, механизмы его формирования, управления и использования.

Информационный банк создается и управляется министерством молодежи и спорта в электронной форме посредством специального программного обеспечения. Государственные органы представляют информацию о кандидатах для внесения в информационный банк.

Резидентами информационного банка будут считаться лица в возрасте до 29 лет, являющиеся гражданами Азербайджана, имеющие высшее образование, знающие государственный язык и владеющие как минимум двумя иностранными языками, имеющие двухлетний опыт работы по специальности и в сфере управления, обладающие высокими инициативностью и трудовыми качествами, глубоко знающие государственную политику, ответственные, обладающие способностями к глубокому анализу, стратегическому планированию, высокой исполнительностью и организованностью, высоким уровнем подготовки, способностью работать в команде.

Информация о резиденте хранится в активном списке банка данных до достижения им 35 лет. После этого информация изымается из активного списка и сдается в архив.

Тэги:
Лента

Лента новостей