...

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана назвала сроки выбора абитуриентами специальностей

Общество Материалы 13 июля 2012 12:21 (UTC +04:00)
Выбор специальностей абитуриентами 2012-2013 годов обучения будет проводиться по окончании вступительных экзаменов в вузы Азербайджана с 7 по 16 августа.
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана назвала сроки выбора абитуриентами специальностей

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Выбор специальностей абитуриентами 2012-2013 годов обучения будет проводиться по окончании вступительных экзаменов в вузы Азербайджана с 7 по 16 августа, сказал журналистам в пятницу зампредседателя Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Намиг Бабаев.

По его словам, к конкурсу по выбору специальностей будут допускаться абитуриенты I, II и IV групп специальностей, минимальный балл которых составляет 250, и абитуриенты III группы специальностей, набравшие на экзамене 300 баллов. При этом относительный балл по каждому предмету должен быть не ниже 10. На абитуриентов, желающих выбрать IV группу специальностей Азербайджанского государственного аграрного университета, ограничение по относительному баллу не распространяется. Требования для мест приема по госзаказу будут определены после оглашения результатов экзамена.

На абитуриентов, набравших общий балл 350 и выше, при допуске к выбору специальностей не будет распространяться ограничение по относительному баллу, сказал Бабаев.

Абитуриенты, допущенные к выбору специальностей, получат право выбора до 15 специальных кодов одной группы специальностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей