...

В августе в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка к климатической норме

Общество Материалы 30 июля 2012 14:33 (UTC +04:00)
В августе в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка к климатической норме, местами ожидается некоторое повышение температуры, сообщили Trend в понедельник в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
В августе в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка  к климатической норме

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В августе в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка к климатической норме, местами ожидается некоторое повышение температуры, сообщили Trend в понедельник в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Объем месячных осадков по республике будет близок к норме, в горных и предгорных районах - несколько выше нормы, местами ниже нормы.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-28 градусов, что близко к климатической норме и чуть выше.

Ночью - 20-25, днем - 30-35 градусов выше нуля, в отдельные дни температура поднимется до 37-39 градусов. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 6-8 мм).

В Нахчыванской АР среднемесячная температура также ожидается на уровне 26-28 градусов, что близко к климатической норме. Ночью - 19-24, днем - 31 -36 градусов выше нуля, в отдельные дни температура воздуха возрастет до 38-41 градуса тепла. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 6-8 мм).

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском, Гедабекском районах среднемесячная температура ожидается на уровне 18-20 градусов, что близко к климатической норме и выше. Ночью - 11-16, днем - 21-26 градусов выше нуля, в отдельные дни температура возрастет до 30-35 градусов тепла. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 32-55 мм), местами выше.

В Газах-Гянджа, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Агджабединском, Физулинском и Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 25-27 градусов тепла, что близко к климатической норме и выше.

Ночью - 18-23, днем - 29-34 градуса выше нуля, в отдельные дни температура поднимется до 36-38 градусов тепла. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 19-24 мм), местами выше.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агусинском, Шамахинском, Сиязаньском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 23-26 градусов, что близко к климатической норме и выше. Ночью - 16-21, днем - 27-32 градуса тепла, в отдельные дни температура поднимется до 34-37 градусов выше нуля. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 17 - 116 мм), местами выше.

В низменных районах: Агдашском районе, Мингячевире, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-28 градусов, что близко к климатической норме и выше. Ночью - 20-25, днем 31-36 градусов тепла, в отдельные дни температура поднимется до 38-41 градуса тепла. Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 6-22 мм), местами выше.

В Масаллинском, Лянкяранском, Астаринском, Лерикском, Ярдымлинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 24 - 26 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью - 18-23, днем - 28-33 градуса тепла, в отдельные дни температура поднимется до 34-36 градусов тепла.

Объем месячных осадков будет близок к климатической норме (норма 13 - 83 мм), местами выше.

Лента

Лента новостей