...

В ряде оползневых зон Баку вновь наблюдается активность – минэкологии

Общество Материалы 22 декабря 2012 13:25 (UTC +04:00)
В ряде оползневых зон Баку вновь наблюдается активность.
В ряде оползневых зон Баку вновь наблюдается активность – минэкологии

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

В ряде оползневых зон Баку вновь наблюдается активность, сказал в субботу журналистам руководитель экспедиции комплексной гидрогеологии и инженерной геологии министерства экологии и природных ресурсов Бахтияр Гаралов.

По его словам, активность наблюдается в зоне, где расположены здания №№ 63 и 65 на проспекте Гянджа в поселке Ахмедлы, а также в поселке Гарачухур.

На Баиловском склоне ситуация стабильна, отметил также Гаралов.

По словам руководителя экспедиции, в прошлом году здесь были проведены определенные исследования, после чего там были осуществлены укрепительные работы.

Из-за дождей увеличилась активность в оползневой зоне в поселке Бадамдар, сказал Гаралов.

По его словам, если такая погода сохранится, то активность возрастет.
"Сегодня территория не готова для проведения геотехнических исследований, поскольку в результате дождей увеличилась подвижность больших масс осадочных пород, да и активность возросла. Привлечение техники на территорию в этих условиях невозможно. Сейчас техника прокладывает дорогу для проведения земляных работ, но отсутствуют условия и для их проведения", - подчеркнул представитель минэкологии.

Главной причиной оползня называют дома, построенные на этой территории, добавил Гаралов.

По его словам, исследования, которые проводятся в последнее время, подтверждают, что истинной причиной оползня являются сточные воды.

Тэги:
Лента

Лента новостей