...

В Азербайджане за 20 лет на повторный курс обучения было оставлено до 500 учащихся

Общество Материалы 20 февраля 2013 13:54 (UTC +04:00)
За последние 20 лет в Азербайджане на повторный курс обучения были оставлены 499 студентов, из которых 381 был оставлен на курсах в бакалавриате, 42 - в магистратуре, 43 - на ступени среднего образования на базе полного среднего образования, 33 - на ступени среднего образования на базе общего среднего образования.
В Азербайджане за 20 лет на повторный курс обучения было оставлено до 500 учащихся

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

За последние 20 лет в Азербайджане на повторный курс обучения были оставлены 499 учащихся, из которых 381 был оставлен на курсах в бакалавриате, 42 - в магистратуре, 43 - на ступени среднего образования на базе полного среднего образования, 33 - на ступени среднего образования на базе общего среднего образования, сообщает в среду государственная электронная система "Студент-выпускник".

Больше всего учащихся было оставлено на повторный курс обучения в бакалавриате.

На повторный курс обучения больше всего было оставлено учащихся университета "Кавказ" - 158, Бакинского университета девушек - 42, Нахчыванского частного университета - 22 студента.

Кроме того, решения об оставлении на повторный курс обучения были приняты в Азербайджанском государственном экономическом университете (32), Азербайджанском медуниверситете (29), Азербайджанском государственном педагогическом университете (25), Азербайджанском университете архитектуры и строительства (24), Азербайджанском технологическом университете (20), Шекинском филиале Азербайджанского института учителей (12), Азербайджанском университете языков (6), БГУ (1).

Оставшихся на повторный курс обучения не было в Азербайджанской государственной нефтяной академии, Азербайджанском техническом университете, Бакинском славянском университете, Азербайджанской академии физической культуры и спорта, Газахском, Гянджинском, Губинском, Мингячевирском, Сальянском. Шамахинском, Загатальском филиалах Азербайджанского института учителей, Азербайджанской морской академии, Азербайджанском институте туризма и Азербайджанской дипломатической академии.

Государственная электронно-информационная система "Студент-выпускник" была создана Госкомиссией по приему студентов по указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева, и введена в эксплуатацию 28 марта прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей