...

Ежегодно Конфедерация профсоюзов Азербайджана организует отдых около 10 тыс. человек

Общество Материалы 3 апреля 2013 17:59 (UTC +04:00)
Ежегодно Конфедерация профсоюзов Азербайджана организует отдых около десяти тысяч человек.
Ежегодно Конфедерация профсоюзов Азербайджана организует отдых около 10 тыс. человек

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Ежегодно Конфедерация профсоюзов Азербайджана организует отдых около десяти тысяч человек.

В связи летним сезоном Конфедерация профсоюзов Азербайджана приступит после 20 апреля к мониторингам в санаториях, сказал в среду журналистам председатель Конфедерации профсоюзов Саттар Мехбалыев.

По его словам, во всех санаториях, которым конфедерация выделила средства, были проведены большие работы по ремонту и благоустройству. В ходе мониторингов будет проверена проведенная работа и условия, созданные для отдыха.

В этом году за счет средств конфедерации были проведены ремонтные и восстановительные работы в неиспользуемых санаторных корпусах, после чего они были сданы в эксплуатацию. Это приведет к росту числа отдыхающих в санаториях.

В этом году в Набрани будет сдан центр отдыха на 298 мест, строящийся за счет средств территориального профсоюза работников образования, сказал Мехбалыев.

"Мы постараемся завершить эти работы до лета и предоставить центр для отдыха семьям учителей", - сказал председатель Конфедерации.

Сказав, что существуют проблемы в организации отдыха работников сферы образования, Мехбалыев отметил, что среди работающих в этой сфере очень много желающих отдохнуть за счет Конфедерации профсоюзов.

"Я давно работаю в этой системе. В любой школе есть пожилые учителя, которые обращаются каждый год. Часто вместо них обращаются руководители школ, отправляя письма о том, что они давно преподают в школе, являются профессорами, академиками, поэтому просим оказать помощь в обеспечении их отдыха. Мы вынуждены, порой за счет нарушения прав других, отправлять на отдых этих людей. То есть, если не обеспечить им отдых, поступает заявление с жалобой", - сказал Мехбалыев.

Эти работники образования должны думать не только о себе, но и о своих коллегах, отметил председатель конфедерации.

"То есть, если на одной кафедре работает 30 - 40 преподавателей и из них отдыхает десять человек, то это не означает, что и в следующем году должны отдыхать те же люди. Они должны уступать друг другу", - сказал Мехбалыев.

По его словам, число отдыхающих за счет конфедерации из года в год растет, и ежегодно на отдых отправляется около десяти тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей