...

В новом номере журнала "Баку" представлен спецпроект, посвященный Центру Гейдара Алиева

Общество Материалы 9 мая 2013 11:08 (UTC +04:00)
Журнал "Баку" представил в своем новом номере специальный проект, посвященный Центру Гейдара Алиева
В новом номере журнала "Баку" представлен спецпроект, посвященный Центру Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 9 мая / Trend /

Журнал "Баку" представил в своем новом номере специальный проект, посвященный Центру Гейдара Алиева.

В новом номере издания, выход которого совпал с годовщиной открытия Центра Гейдара Алиева, нашла отражение информация о направлениях деятельности Центра, рассказывается об экстравагантном архитектурном стиле и конструкции здания Центра, впечатлениях, которые дарит это грандиозное строение, а также об авторе проекта Заха Хадиде.

"Невозможно определить, где заканчивается Центр Гейдара Алиева и начинается город: лестницы, тропинки, газоны, эскалаторы - все это смотрится как продолжение удивительной волнообразной линии", - делится автор статьи своими впечатлениями о Центре.

Журнал "Баку" реализовал в Центре Гейдара Алиева и свой специальный проект "Mода".

Это пространство было выбрано для фотосессии "Форма свободы" не случайно. В предисловии к проекту отмечается, что органическая форма здания Центра Гейдара Алиева создает бесконечную глубину. Элементы здания дополняют друг друга, а свет, движущийся по стенам и потолку, удлиняет линии и, можно сказать, ведет к бесконечности.

Журнал "Баку" издается с 2007 года на русском языке. В журнале представляются материалы об истории, культуре, искусстве, традициях и современной жизни Азербайджана. С 2011 года начала издаваться и англоязычная версия журнала "Баку" - "Baku İnternational".

Тэги:
Лента

Лента новостей