...

В Азербайджане создается электронная база абитуриентов, имеющих право на отсрочку от военной службы

Общество Материалы 13 мая 2013 16:39 (UTC +04:00)
Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу проводит работы по электронному подтверждению отсрочки от военной службы абитуриентов
В Азербайджане создается электронная база абитуриентов, имеющих право на отсрочку от военной службы

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И. Иззет/

Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу проводит работы по электронному подтверждению отсрочки от военной службы абитуриентов, сообщил в понедельник Trend замначальника службы полковник Рамиз Мамедов.

По его словам, после завершения работ по созданию электронной базы этот вопрос будет решен.

Отметим, председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде сказала, что для подтверждения электронных заявлений парней-абитуриентов, подавших документы в вузы и ссузы и получивших отсрочку от военной службы, им не нужно будет обращаться в комиссии по приему документов. Они, как и другие абитуриенты, смогут подтверждать свои заявления в электронной форме.

Для подтверждения своих заявлений выпускники (парни) прошлых лет должны иметь отсрочку от военной службы, отметила Малейка Аббасзаде. Но ГКПС пока не может в электронной форме подтвердить наличие отсрочки от военной службы. Поэтому она обратилась к соответствующим структурам.

По словам Аббасзаде, после того как будет готова база, особой необходимости в комиссиях по приему документов не будет. Они будут нужны только для приема документов лиц без гражданства и иностранцев, потому что их документы требуют проверки. Аббасзаде не исключила, что это новшество может быть введено в следующем году.

Тэги:
Лента

Лента новостей