...

Определились сильнейшие спортивные гимнасты Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 7 июня 2013 19:06 (UTC +04:00)
Определились имена сильнейших спортивных гимнастов Азербайджана.
Определились сильнейшие спортивные гимнасты Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend М.Алиев/

Определились имена сильнейших спортивных гимнастов Азербайджана.

На соревновании, проходящем в спортивном олимпийском центре "Серхедчи", Шакир Шихалиев стал чемпионом Азербайджана среди взрослых. Руслан Намазов и Угур Халилбейли заняли вторые и третьи места соответственно.

Федерация гимнастики Азербайджана проводит объединенный турнир сразу по трем видам: спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу.

В тройственных соревнованиях принимают участие 107 гимнастов, которые представляют пять спортобществ столицы - Бакинскую школу гимнастики, Республиканский олимпийский спортивный лицей, спортшколу Низаминского района, "Нефтчи" и "Тяхсил", а также спортсменов Сумгайыта.

Замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов отметил в своем выступлении на открытии турнира заботу государства о развитии спорта в Азербайджане, в том числе строительство новых спорткомплексов в регионах страны.

По его словам, у Азербайджана уже есть опыт проведения подобных объединенных турниров.

"Федерация гимнастики Азербайджана уже имеет опыт проведения подобных состязаний. Впервые такой турнир состоялся в конце прошлого года и имел положительные отзывы как у самих его участников, так и зрителей", - отметил он.

В первый день турнира в борьбу вступили спортивные гимнасты. Победители станут известны к концу дня.

Состязания спортсменов, занимающихся акробатикой и тамблингом, будут продолжаться два дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей