...

В Центре Гейдара Алиева состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Национального Спасения (ФОТО)

Общество Материалы 16 июня 2013 20:41 (UTC +04:00)
15 июня состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Национального Спасения. Мероприятие было организовано Центром Гейдара Алиева.
В Центре Гейдара Алиева состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Национального Спасения (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 июня / Trend /

15 июня состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Национального Спасения. Мероприятие было организовано Центром Гейдара Алиева.

Как сообщает АзерТАдж, до начала концерта участники - официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, деятели науки, культуры и искусства ознакомились с открывшейся в Центре Гейдара Алиева выставкой "Жемчужины Азербайджана". В экспозиции, отражающей историю и культуру Азербайджана, представлены богатые природные ресурсы страны, ее многовековая история и культура.

Участники мероприятия с интересом осмотрели выставку. Этот проект имеет важное значение с точки зрения ознакомления с историко-архитектурными памятниками Баку и регионов.

Музей Гейдара Алиева также вызвал большой интерес гостей. Экспонаты музея доводятся до посетителей в интерактивной форме. В трехэтажном музее интересные факты из жизни общенационального лидера Гейдара Алиева представлены посредством фото и видеоматериалов. Музей отличается не только формой, но и содержанием. Материалы представлены здесь в двух параллельных контекстах. До посетителей доводится информация о жизненном пути Гейдара Алиева с 1923 по 2003 год, а также значительных событиях в общественно-политической жизни Азербайджана, культурной, экономической, спортивной сферах.
Большой интерес гостей музея вызвали представленные здесь автомобили, находившиеся в служебном пользовании великого лидера Гейдара Алиева в годы его руководства республикой с 1969 по 2003 годы.

Затем состоялся концерт, посвященный Дню Национального Спасения. На концерте в исполнении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева и инструментального ансамбля "Дан Улдузу" имени Гюляры Алиевой прозвучали произведения азербайджанских композиторов Тофика Кулиева, Рауфа Гаджиева, Сеида Рустамова, Васифа Адыгезалова, Эмина Сабитоглу, Севиль Алиевой и других.

Вдохновенно исполненные мастерами искусств песни о любви и Родине были встречены аплодисментами.

Тэги:
Лента

Лента новостей