...

В Азербайджане начинаются собеседования в рамках конкурса, объявленного в связи с приемом на госслужбу

Общество Материалы 27 июня 2013 12:42 (UTC +04:00)
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается проведение собеседований в рамках конкурса, объявленного в связи с приемом на государственную службу
В Азербайджане начинаются собеседования в рамках конкурса, объявленного в связи с приемом на госслужбу

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend И. Иззет/

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается проведение собеседований в рамках конкурса, объявленного в связи с приемом на государственную службу, говорится в четверг в сообщении Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана.

Комиссия 16 апреля, первого и седьмого мая объявила конкурс по замещению 1011 вакантных мест государственной службы в соответствии с пятой-седьмой категориями административных должностей в 94 государственных органах.

В комиссии регистрацию прошли 6114 человек.

Тестовый экзамен конкурса состоялся шестого июня.

До сегодняшнего дня тестовый экзамен был проведен для 2628 кандидатов из 2082, участвовавших в экзамене. 697 человек (36,84 процентов) успешно прошли первый тур конкурса.

468 человек из числа успешно завершивших тестовый тур набрали проходной балл по административным должностям пятой категории. 229 претендентов на административные должности пятой категории набрали проходной балл по административным должностям шестой и седьмой категорий.

Результаты тестового экзамена размещены на официальном сайте комиссии.
Тур по тестовому экзамену конкурса продолжается.

С согласия кандидатов проводится видеосъемка проведенного с ними собеседования, и обеспечивается участие в нем наблюдателей (представители международных организаций, СМИ, общественных организаций, в том числе, НПО, прошедших регистрацию в комиссии).

Тэги:
Лента

Лента новостей