...

До конца года аналоговое ТВ-вещание в Баку будет приостановлено

Общество Материалы 28 июня 2013 09:57 (UTC +04:00)
До конца года аналоговое ТВ-вещание в Баку будет полностью переведено в цифровой формат
До конца года аналоговое ТВ-вещание в Баку будет приостановлено

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend Г. Велиев/

До конца года аналоговое ТВ-вещание в Баку будет полностью переведено в цифровой формат, сказали Trend в пятницу в производственном объединении "Телерадио".

Как сказали в ПО, далее, согласно планам производственного объединения, отключение аналогового сигнала будет осуществляться поэтапно, начиная с крупных городов Азербайджана (Гянджа, Ширван, Лянкяран и др.).

В настоящее время для 100-процентного охвата населения республики цифровым сигналом производственным объединением ведутся работы по инсталляции резервных передатчиков DVB-T и альтернативных радиорелейных линий. Работы в южном направлении, а также в направлении районов Центрального Арана и Газахского района завершены.

После завершения работ по установке резервных передатчиков вещание аналогового сигнала будет поэтапно приостановлено. По прогнозам ПО, если работы пойдут по запланированному графику, процесс отключения аналогового сигнала начнется уже к концу года.

В настоящее время населению районов доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов. В Баку число программ составляет 24 единицы. Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер.

Тэги:
Лента

Лента новостей