...

Бакинский апелляционный суд отклонил иск лица, обвиняемого в убийстве двух человек

Общество Материалы 10 июля 2013 12:14 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по апелляционной жалобе Тюркеля Асадуллазаде, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью бизнесмена
Бакинский апелляционный суд отклонил иск лица, обвиняемого в убийстве двух человек

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend А.Мамедов/

Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по апелляционной жалобе Тюркеля Асадуллазаде.

5 июня 2012 года Тюркель, сын владельца центра отдыха "Алтун" в Сураханском районе Баку Асифа Асадуллазаде, перед зданием, принадлежащим ЖСК "Бади-Куба", убил, выстрелив из принадлежащего его отцу охотничьего ружья, сотрудника данного ЖСК Самида Мамедова и тяжело ранил двоюродного брата убитого, учредителя и председателя ЖСК Адалята Гамбарова. Несмотря на своевременную госпитализацию, его жизнь спасти не удалось.

На процессе, проведенном под председательством судьи Гаиля Мамедова, были зачитаны апелляционный протест Генпрокуратуры по ужесточению наказания обвиняемого лица и решение по апелляционной жалобе в связи с облегчением его наказания.

Согласно решению, апелляционный протест Генпрокуратуры, а также апелляционная жалоба в связи с облегчением его наказания обеспечены не были, и приговор Бакинского суда по делам о тяжких преступлениях остался в силе.

По приговору Бакинского суда по делам о тяжких преступлениях Тюркель Асадуллазаде лишен свободы на 15 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей