...

В Азербайджане начала работу IV экологическая летняя школа

Общество Материалы 11 июля 2013 12:37 (UTC +04:00)
В связи с повышением уровня потребительского спроса населения и изменением образа жизни людей общий объем отходов к 2050 году в мире составит 27 миллиардов тонн
В Азербайджане начала работу IV экологическая летняя школа

Азербайджан, Баку, 11 июля /Trend/

В связи с повышением уровня потребительского спроса населения и изменением образа жизни людей общий объем отходов к 2050 году в мире составит 27 миллиардов тонн, говорится в сообщении ОАО "Тамиз Шахар", распространенном в четверг.

Согласно сообщению, именно по этой причине вопросу управления бытовыми отходами уделяется огромное внимание как в Европе, так и в Азербайджане. Одним из важных направлений деятельности ОАО "Тамиз Шахар", занимающегося управлением твердыми бытовыми отходами в городе Баку, является именно повышение уровня знаний молодого поколения и формирование молодых кадров в данной сфере.

Одним из примеров этой деятельности можно считать летние школы для студентов, традиционно проводимые ОАО "Тамиз Шахар" каждый год. Летние школы на тему управления отходами и охраны окружающей среды служат просвещению молодежи, развитию экологической культуры, привлечению внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Проект "Во имя чистого города!", осуществляемый при поддержке Фонда Гейдара Алиева 11-15 июля этого года в городе Мингячевир, является продолжением экологических летних школ, проводимых с 2010 года в Губе, Шеки, Лянкяране.

Четвертая по счету летняя школа, в которой участвуют 50 студентов из различных вузов города, состоит из образовательно-просветительской и культурно-спортивной составляющих.

Во время первой просветительской части школы будут прочитаны лекции местными специалистами экологической сферы и управления ТБО, после которых обсуждения продолжатся в форме дебатов. Во время образовательной части, помимо сессий по управлению ТБО, охраны окружающей среды и "зеленому мышлению", будут организованы также практические курсы по ораторскому искусству и дебатам. А во второй, развлекательной части школы предусмотрено проведение различных интеллектуальных и спортивных игр.

Четвертая летняя школа "Во имя чистого города"" проводится при организационной поддержке общественного объединения "Дебаты в гражданском обществе".

Экологические летние школы пользуются среди молодежи большим успехом. Во всех летних школах, проведенных ОАО "Тамиз Шахар", в общей сложности приняло участие более 200 студентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей