...

Компания «AzMeCo» учредила стипендию для студентов химического факультета Бакинского филиала МГУ

Общество Материалы 1 августа 2013 11:37 (UTC +04:00)
Владелец первого в регионе метанолового завода - компания «AzMeCo» - учредила новую стипендию для студентов химического факультета Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
Компания «AzMeCo» учредила стипендию для студентов химического факультета Бакинского филиала МГУ

Владелец первого в регионе метанолового завода - компания "AzMeCo" - учредила новую стипендию для студентов химического факультета Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Эта специальная программа, являющаяся одним из проектов Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) компании "AzMeCo", призвана поддерживать образование и мотивацию наиболее подготовленных и успевающих студентов, а также стимулировать развитие профессиональных кадров для будущего нефтехимической отрасли страны.

Стипендия предназначена для студентов четырех курсов, обучающихся на химическом факультете данного учреждения. Для студентов бакалавриата программой выделено восемь стипендий. Конкурс на получение стипендии "AzMeCo" проводит конкурсная комиссия, которая назначается совместным решением Ректора филиала и Председателя совета директоров компании "AzMeCo". В результате конкурса 4 студента химического факультета завоюют право на получение "Золотой стипендии" в размере 150 манатов в месяц, и еще 4 студента - на получение "Серебряной стипендии" в размере 100 манатов.

По завершении обучения этих студентов компания планирует создать для них возможности трудоустройства. Кроме этого, стипендиаты, которые учатся на III-IV курсах, будут иметь возможность прохождения производственной практики на заводе "AzMeCo" по производству метанола.

Председатель совета директоров компании "AzMeCo" Низами Пириев отметил, что качественное образование и развитие молодого поколения нашей страны является основой ее дальнейшего процветания. Поэтому поддержка и стимулирование студентов ведущих университетов республики является долгом каждого ответственного гражданина. "Мы и впредь планируем участвовать в подобных проектах, и будем уделять внимание образованию в дальнейшем", - сказал Низами Пириев.

Тэги:
Лента

Лента новостей