...

В связи с началом учебного года территория у школ Баку будет взята под контроль дорожной полиции

Общество Материалы 10 сентября 2013 14:13 (UTC +04:00)
В рамках осуществления мер безопасности в связи с началом нового учебного года все учебные заведения Баку будут взяты под наблюдение дорожной полиции
В связи с началом учебного года территория у школ Баку будет взята под контроль дорожной полиции

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend И. Иззет/

В рамках осуществления мер безопасности в связи с началом нового учебного года все учебные заведения Баку будут взяты под контроль дорожной полиции. В том числе, будут проведены необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, в отношении водителей, не соблюдающих на территории, где расположены учебные заведения, требований дорожных знаков, будут применяться строгие меры.

"В особенности, строгие меры будут применяться в отношении водителей, останавливающихся в зоне влияния дорожных знаков, запрещающих остановку и парковку на территории, где расположены школы. В связи с началом нового учебного года в Баку будет проведен осмотр территорий, где расположены средние и высшие учебные заведения, и соответствующими органами будут приняты все меры для устранения недочетов", - сказал Асадов.

Управление государственной дорожной полиции Баку рекомендует владельцам автомобилей соблюдать требования дорожных знаков на территориях, где расположены учебные заведения.

"Транспортное средство, припаркованное недалеко от школы, мешает другим родителям двигаться в направлении учебного заведения, и поэтому было бы хорошо, если бы владельцы автомобилей подумали бы о тех, у кого автомобилей нет", - сказал полковник-лейтенант полиции.

Асадов также добавил, что до Дня знаний в целях обеспечения безопасности учащихся будут расчерчены пешеходные переходы перед школами, где их нет. Сейчас определяется список этих школ.

Тэги:
Лента

Лента новостей