...

Азербайджанские гимнасты – серебряные и бронзовые призеры турнира в России

Общество Материалы 11 сентября 2013 11:38 (UTC +04:00)
Азербайджанские акробаты заняли второе и третье места на международном турнире "Кубок Волкова", прошедшем в российском Великом Новгороде
Азербайджанские гимнасты – серебряные и бронзовые призеры турнира в России

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанские акробаты заняли второе и третье места на международном турнире "Кубок Волкова", прошедшем в российском Великом Новгороде.

Как сообщает в среду пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, "серебром" отметилась женская пара Лала Гусейнова - Хошгядям Гулиева. После исполнения первых двух упражнений - балансового и темпового - азербайджанский дуэт уверенно держался в лидирующей тройке в квалификационном зачете. А в финале смешанной комбинации Лала и Хошгядям, уступив лишь хозяйкам ковра, стали вторыми.

Мужской же дуэт в составе Эльчина Алибекова и Эмина Гюльмамедли показал на соревновании третий результат.

В любом случае, турнир в России рассматривался тренерским штабом как спарринг-тест в преддверии чемпионата Европы и континентальных соревнований возрастных групп, которые состоятся в октябре в Португалии.

Пока же на Пиренеях состоялся дебют Азербайджана в соревнованиях по еще одной гимнастической дисциплине - батуту. Впервые вышедшему на международный помост азербайджанскому гимнасту Руслану Агамирову удавались далеко не все элементы - сказывалось внутреннее напряжение и отсутствие опыта. Вместе с тем, занятое им на первом этапе Кубка мира 42 место должно еще больше подстегивать к усилению работы над выполнением элементов. Тем более, что следующий розыгрыш Кубка мира уже не за горами. В конце этой недели Испания примет летающих гимнастов на очередном турнире.

Тэги:
Лента

Лента новостей