...

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы

Общество Материалы 12 октября 2013 20:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы.
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по  случаю Гурбан байрамы

Азербайджан, Баку, 12 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас со священным праздником Гурбан байрамы, являющимся символом единства, солидарности и братства мусульман мира, передаю нашему народу и всем соотечественникам, живущим за пределами Азербайджана, свои самые искренние пожелания. Гурбан байрамы воплощает в себе завершенность Ислама, составляющего величественную страницу человеческой цивилизации, как религии и ниспослание его на землю в качестве пути морально-нравственного спасения. В этот знаменательный день мусульмане, исполняя обряды Гурбан байрамы, ощущают готовность к любому самопожертвованию во имя благородных идей, радость и гордость близости к Всевышнему", - говорится в поздравительном послании.

Церемонии Гурбан байрамы, ежегодно отмечаемого в нашей стране на государственном уровне как всенародный праздник, еще больше усиливают атмосферу равенства и терпимости среди людей, становятся торжеством чувств привязанности к национально-духовным ценностям, гуманизма и братства, милосердия и сострадания в нашем обществе, отметил глава государства.

"Дорогие сестры и братья! С пожеланием того, чтобы молитвы, вознесенные вами в эти благословенные праздничные дни во имя благополучия нашего народа и государства, совершенные вами жертвоприношения были приняты в царствии Всевышнего, еще раз передаю каждому из вас свои праздничные поздравления, желаю счастья вашим семьям, изобилия и достатка вашим домам. С праздником Гурбан байрамы!", - говорится в послании Президента Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей