...

Посол Индии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти (ФОТО)

Общество Материалы 23 октября 2013 12:44 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Азербайджане Винод Кумар и первый секретарь посольства Т. Мина побывали в Бакинской высшей школе нефти (БВШН)
Посол Индии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 октября /Trend/

Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Азербайджане Винод Кумар и первый секретарь посольства Т. Мина побывали в Бакинской высшей школе нефти (БВШН). Об этом говорится в сообщении БВШН, распространенном в среду.

Согласно сообщению, ректор БВШН Эльмар Гасымов в ходе встречи рассказал гостям о нефтяной стратегии, реализуемой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и отметил, что Азербайджан является первой страной в мире, добывающей нефть.

По его словам, сегодня нефтегазовая и химическая отрасли играют основную роль в развитии экономии страны. Информируя гостей о международных проектах, реализуемых Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) в стране и за рубежом, ректор сообщил, что Бакинская высшая школа нефти функционирует в структуре SOCAR, и целью вуза является подготовка кадров, отвечающих современным стандартам и способных работать в SOCAR.

Далее, подробно информируя гостей об истории создания, успехах, достигнутых ха короткое время, планах на будущее и перспективах вуза, Гасымов добавил, что между БВШН, в которой учебный процесс организован в соответствии с европейскими образовательными стандартами, и Университетом Хериот-Ватт Великобритании установлены тесные партнерские отношения. По его словам, в результате предусмотрена выдача выпускникам БВШН двух дипломов.

Ректор рассказал гостям, что в БВШН поступают абитуриенты, набравшие наивысшее количество баллов, добавив, что для вуза, функционирующего в настоящее время в одном здании, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию новый кампус, отвечающий самым современным требованиям.

Поблагодарив ректора за приглашение посетить БВШН, чрезвычайный и полномочный посол Индии в Азербай­джане рассказал об исторических связях между двумя странами, отметив, что и сегодня сотрудничество между Азербайджаном и Индией в сферах торговли, экономики, науки и технологий развивается с каждым днем.

Дав высокую оценку деятельности БВШН, Кумар выразил готовность посольства Индии оказать вузу всяческую поддержку в вопросах налаживания сотрудничества, организации обмена студентами и опытом с университетами Индии, осуществляю­щи­ми подготовку инженерных кадров.

После встречи гости ознакомились с учебным процессом в Бакинской высшей школе нефти и побеседовали со студентами вуза.

Тэги:
Лента

Лента новостей