...

В Азербайджане истекает срок использования жалюзи в автомобилях – дорожная полиция

Общество Материалы 13 ноября 2013 13:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане 15 ноября истекает срок разрешения на использование на задних и боковых стеклах автомобилей жалюзи, произведенных промышленным способом
В Азербайджане истекает срок использования жалюзи в автомобилях – дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане 15 ноября истекает срок разрешения на использование на задних и боковых стеклах автомобилей жалюзи, произведенных промышленным способом, сообщили в среду Trend в Главном управлении государственной дорожной полиции республики.

Разрешение на использование жалюзи было предоставлено 1 мая и истекает 15 ноября.

С 16 ноября водители, не снявшие с автомобилей жалюзи, произведенные промышленным способом, будут привлекаться к ответственности, сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

"Водители и владельцы автомобилей, нарушившие это требование законодательства, будут оштрафованы на 150 манатов", - отметил Асадов.

Согласно приказу председателя Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам от 15 апреля 2013 года, был изменен государственный стандарт AZS 122-2004 "Стекла наземных транспортных средств. Общие технические условия". Согласно изменениям в государственном стандарте, пропускаемость света задними боковыми стеклами не должна быть ниже 70 процентов. Учитывая климатические условия в Азербайджане, использование жалюзи, произведенных промышленным способом, на таких стеклах разрешается ежегодно с первого мая по 15 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей