...

В акциях по сдаче крови в Азербайджане приняли участие 3 650 человек

Общество Материалы 14 ноября 2013 18:35 (UTC +04:00)
В акциях по сдаче крови, проведенных в Азербайджане в связи с днем Ашура, до 16:0 кровь сдали 3643 добровольца, сообщает в четверг сайт минздрава
В акциях по сдаче крови в Азербайджане приняли участие 3 650 человек

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend И. Исабалаева/

В акциях по сдаче крови, проведенных в Азербайджане в связи с днем Ашура, до 16:0 кровь сдали 3643 добровольца, сообщает в четверг сайт минздрава.

Как и каждый год, в этом году на десятый день месяца Магеррам - в день Ашура при организации министерства и Управления мусульман Кавказа были проведены акции по добровольной сдаче крови для оказания помощи больным. На данный момент акция продолжается.

Акции по добровольной сдаче крови в день Ашура проходят в Научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии в Баку, мечетях Тезепир, Гаджи Солтанали, Гаджи Аждарбей, Биби-Эйбат, Ичеришехер Джума, Гарачухур, мечети Мирмовсум Ага, мечети в поселке Кешля, а также в мечети Джума в Сумгайыте, Имамзаде - в Гяндже, Гейдар - в Мингячевире, Джума - в Шеки, Беюк Базар - в Лянкяране, Джума - в Барде.

Собранная в ходе акций кровь и изготовленные из нее препараты будут использоваться в лечении больных гемофилией и талассемией, а также всех больных, которым необходима донорская кровь.

Тэги:
Лента

Лента новостей