...

Туробъекты в Азербайджане должны устанавливать цены на услуги с учетом условий страны - министр

Общество Материалы 18 декабря 2013 14:12 (UTC +04:00)
Бизнесмены-владельцы туристических объектов в Азербайджане должны устанавливать цены на услуги в соответствии с условиями страны
Туробъекты в Азербайджане должны устанавливать цены на услуги с учетом условий страны - министр

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend И. Иззет/

Бизнесмены-владельцы туристических объектов в Азербайджане должны устанавливать цены на услуги в соответствии с условиями страны. Об этом в среду журналистам сказал министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, отвечая на вопрос о высоких ценах в туристических объектах Азербайджана.

По его словам, более низкие цены на услуги туристических объектов в Грузии в первую очередь должны заставить задуматься владельцев туробъектов Азербайджана.

"Видимо, в этом виноваты наши предприниматели, и они должны подумать об этом. Владельцы туристических объектов должны устанавливать цены на услуги в соответствии с условиями страны", - подчеркнул министр.

Между тем, Гараев отметил, что некоторое повышение цен на услуги туристических объектов в канун Нового года связано с конкуренцией.

"В мировой практике известны случаи, когда повышались сезонные расценки на услуги туробъектов в периоды более эффективной организации отдыха в праздничные дни. Но цены повышались только в дни праздников и каникул", - сказал он.

Кроме того, министр отметил, что большинство граждан Азербайджана предпочитает отдых в своей стране.

"Нет ничего необычного в том, что граждане Азербайджана отдыхают в Грузии, Турции, России и других странах. Это - вполне естественный процесс. Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы в Азербайджан приезжало больше туристов", - сказал Гараев.

Кроме того, министр сообщил о том, что в преддверии Нового года туристические объекты Азербайджана организовывают различные мероприятия.

"Кроме того, продолжаются работы по организации в новом сезоне полноценной деятельности летне-зимнего туристического комплекса "Шахдаг". В настоящее время достраиваются новые объекты комплекса, а также лыжные трассы. Уверен, что в этом сезоне нам удастся создать все необходимые условия для любителей зимних видов спорта", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей