...

Счетная палата направит в Генпрокуратуру Азербайджана материалы проверок

Общество Материалы 17 февраля 2014 18:42 (UTC +04:00)
В Генпрокуратуру Азербайджана будут направлены материалы о незаконных действиях должностных лиц Государственной ветеринарной службы и Института генетических ресурсов НАНА,
Счетная палата направит в Генпрокуратуру Азербайджана материалы проверок

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend И. Иззет/

В Генпрокуратуру Азербайджана будут направлены материалы о незаконных действиях должностных лиц Государственной ветеринарной службы и Института генетических ресурсов НАНА, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Счетной палаты.

Данное решение было оглашено на заседании коллегии палаты.

В ходе заседания были обсуждены и утверждены отчеты и заключения по результатам аудита финансово-хозяйственной деятельности Ветеринарного объединения по снабжению Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджана, в том числе финансово-хозяйственных операций за счет средств госбюджета, учета, использования, хранения и продажи активов, соблюдения требований других законодательных актов, а также по результатам аудита использования средств, выделенных Институту генетических ресурсов Национальной академии наук Азербайджана.

По результатам аудиторской проверки были выявлены случаи злоупотребления должностными лицами Ветеринарного объединения служебными полномочиями при использовании государственного имущества и выделенных из госбюджета средств, факты нанесения крупного ущерба государству и отдельным гражданам.

Кроме того, должностные лица Института генетических ресурсов, злоупотребляя должностными полномочиями, израсходовали больше бюджетных средств при незаконном начислении заработной платы и преднамеренном завышении стоимости работ при капремонте, ремонте технического и бытового оборудования и допустили финансовые нарушения.

Учитывая это, было принято решение направить материалы по результатам проверок в Генпрокуратуру республики и Милли Меджлис.

На заседании коллегии также была утверждена программа контрольных мер по использованию средств, выделенных из госбюджета и повторно поступивших в ОАО "Агролизинг", обсуждены текущие вопросы по деятельности Счетной палаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей