...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении руководства стройкомпании

Общество Материалы 19 февраля 2014 17:50 (UTC +04:00)
В Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана было рассмотрено обращение ряда граждан о противоправных действиях должностных лиц строительной компании ООО "RT LTD"
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении руководства стройкомпании

Азербайджан, Баку, 19 февраля /Trend/

В Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана было рассмотрено обращение ряда граждан о противоправных действиях должностных лиц строительной компании ООО "RT LTD", говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что в ходе проведенного расследования было установлено, что должностные лица ООО, злоупотребив своими полномочиями, незаконно и повторно продали отдельным лицам квартиры в многоэтажном жилом доме, построенном в поселке Джейранбатан Абшеронского района, чем нанесли ущерб гражданам в размере 855 тысяч манатов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана.

В сообщении указывается, что продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выплате ущерба, нанесенного гражданам, и восстановлению их нарушенных прав.

Тэги:
Лента

Лента новостей