...

В Азербайджане будет пересмотрена форма составления официальных документов

Общество Материалы 26 февраля 2014 14:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет пересмотрена форма составления официальных документов, в том числе заявлений, справок, договоров
В Азербайджане будет пересмотрена форма составления официальных документов

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане будет пересмотрена форма составления официальных документов, в том числе заявлений, справок, договоров. Об этом сказал в среду Trend зампредседателя рабочей группы по исполнению Госпрограммы "Об использовании азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и о развитии языкознания в стране", завмониторинговым отделом Института языкознания Габиб Зарбалиев.

По его словам, различные структуры составляют заявления и справки в форме, оставшейся с советских времен, в переводе с русского языка, что не соответствует правилам азербайджанского языка. Следует определить единую форму составления этих документов, которую могли бы использовать различные учреждения и организации.

Чтобы лучше изучить недостатки в этой области, планируется проведение мониторингов в сфере делопроизводства, которые последовательно будут проведены во всех районах республики, отметил он.

По словам Зарбалиева, задача мониторингов заключается в проведении работ по устранению существующих типичных недостатков в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей